Алина Грачева

к какому факторы экологической среды относят зарастание пруда ряской

Анна Романова Ширшова

Появление ряски является сочетанием биотического (ряска переносится от пруда к пруду растениями и животными) и абиотического ( появляется при условии, если в воде находится достаточное количество азота, то есть при отсутствии проточной воды и фосфора - попадание мусора, сток технических вод) факторов.