Zh
Zhenek

Экологические факторы и ресурсы среды.

Вода может выступать как ресурс и как фактор среды. В каком случае вода является ресурсом? Сформулируйте на этом примере отличие отличие экологического фактора от ресурса среды

Зинаида Бойко

природный ресурс-питьевая вода. Или человек использует энергию течений (на реках строит гидроэлектростанции) , энергия приливов и отливов.
Вода - как экологический фактор влияет на живые организмы. например, Тепловой режим воды-сезонные изменения. Солевой состав рек и морей. Воды может быть в недостатке и тогда живые организмы приспосабливаются к засухе.