Виктория

на одной чашке стоит брусок из свинца,на другой из олова. На какой чашке находиться свинцовый брусок?ответ обоснуйте

Иван

На левой - из свинца, на правой - из олова. Свинец имеет бОльшую плотность, поэтому при равном весе с оловом занимает меньший объем. (Плотность олова (при н. у.) : 7,31 г/см³;Плотность свинца (при н. у.) : 11,3415 г/см³)

Валерий Корсаков

У олова плотность больше, значит у бруска из олова меньше объем!!!