Наталия Кудинова

Письменный ответ на вопрос "Почему на рассказчика навалилась лошадиная тоска? "(О чем плачут лошади) "

Надежда Пискарева

Наверное, имеется ввиду, что лошадь крупнее и сильнее человека, и рассказчик хочет сказать, что его тоска такая большая, как лошадь, потому что более крупных животных в России нет. А о чем могут тосковать сами лошади - здесь ни при чем.