Елена Гандаева

Помогите решить "простенькую" задачку по математике.

Задача № 547. В мгазине купили: книгу, альбом и тетрадь. За всю покупку без тетради заплатили 75 руб. Книга стоит 40 руб. Сколько стоит альбом? Сколько стоит тетрадь? Если не ришим, как думаете можно ли заставить учителя чтобу двуйку за это задание исправила. (НЕ рашается ведь, а!??? А ребенку 2 влипили в конце года.. . посоветуйте что делать!!!)

Аликрам Новрузов

и что такого? книга+альбом= 75р. книга стоит 40р. Сколько стоит альбом? 75-40=35р. Ответ: 35р.

Ан
Анастасия

А тетрадь тогда 45 😄
А так, я много раз получал двойки в конце четверти, но всегда исправлял