Александр Холодилин

усли договор аренды на торговое место на этот год не заключен, должен ли я платить за аренду?

Сергей

занимаешь место? плати. иначе так и до штрафа не далеко.... самовольно стоите.
или в договоре прописано что автоматически продлевается.

Любовь Виноградова

надо читать прошлый договор. там может прописано, что договор при молчании сторон, считается пролонгированным автоматически. кроме того, можно признать и вашу ситуацию "фактически заключенным договором" -вы пользуетесь, а обратная сторона вам не препятствует.