Андрей

Когда цветут тюльпаны после первой посадки? Прочитала в журнале, что тюльпаны зацветут через три года. Правда ли это?

Сергей Садовский

Не правда. Если им дать достаточно света то они рассцветут после первой же посадки

Марина Полина

Если сажали осенью, то будут цвести этой весной.

Кирилл

Если луковица большая, то цветут в год посадки. Через 3 года у меня цвели маленькие луковицы.

Murat Bakiev

через три года вы их можете уже и не найти... обычно, посаженные осенью-цветут на следующую весну.

Ил
Ильвир

смотря когда посадила, а цветут они в первое лето.

Юл
Юлия

В этом году весной зацветут-нормального размера.
Маленькие-в земле подрастут и на следующий год
будут цвести.

Ни
Николай

что за журнал такой, что таку дезинформацию дает, в продажу поступают к нам луковицы из Голлвндии и Польши луковица как раз готова для того, что б зацвести, а если ее на выгонку купили и три года ждать будут цветения, еркнда поная, это через три года они могут перестать цвести если не выкапываются

Олег Сапожников

Нет, не правда!
Мы сажали осенью прошлого года, а весной этого года уже цветут!

Дмитрий Алябьев

Как в анекдоте-на заборе написано- заглянул за забор, а там дрова. В августе-октябре сажаете луковицы нормального размера - в апреле- мае следующего года зацветут родимые. Если луковицы не выкапывать, то будут каждый год цвести до того момента, когда сильно размножатся и будут мешать друг- другу. Интересно, что за журнал, в котором такие тупые редакторы, пропускающие заведомую чепуху.