Сергей Травин

арахноидальная ликворная киста левой височной доли 2,3х0.9х1.6

Делал МРТ - вылезла эта киста. Симптомы - головные боли.. . из очаговых - проблемы с ктратковременной памятью, немного тяжеловато соображать, небольшие нарушения координации движений (по русски - рукожопый стал) , очень сильно отражается это всё на работе (работаю я поваром) . Бывает, забываю слова и подбираю правильное слово 1-2 секунды, мысли как будто разбегаются. И я заметил, что стал медленнее читать. Это лечится вообще? ? Какими методами? мне 20 лет. Были травмы головы - угм 2 степени, сотряс 2 степени.
ЗЫ прошу не приводить статьи из интернета) ) Вопрос только для врачей

Людмила Чепурина

Если такая яркая симптоматика, то надо делать операцию.