Ва
Валерия

почему борьба за политическое устройство Франции закончилась победой республиканцев?

Юля Макарова

Слишком себя дискредитировали дворяне и королевская власть. + постоянные заговоры роялистов.

Екатерина Рудакова

Потому, что монархисты были разрознены, и монархистов винили в поражении Бисмарку. А республиканцы были ближе к социалистам, которые стремительно набирали популярность в народе.