Та
Татьяна

Придумал новое объяснение мнимой еденицы, правильно ли оно с точки зрения бухучета.

Такое определение мнимой единицы.
У меня три друга взяли по 2 тысячи рублей.
Я надеюсь, что у меня еще есть друзья, но их нет, они мнимые.
Я надеюсь, что у каждого из них для меня будет 2 тысячи рублей, но их тоже нет, они мнимые.
В итоге у меня - 6000 рублей = мнимые друзья* мнимые долги

Assyr

Мнимые у тебя мозги. По определению, двуногое, прямоходящее и т. д. , должны быть, а, судя по вопросу, отсутствуют.

Ма
Марина

Увы, это абсолютный бред, никакого отношения
к "мнимым" (настоящее название - комплексным)
числам не имеющее.
Почитайте-ка учебник про КОМПЛЕКСНЫЕ числа.