Станислав Суханов

Установите соответствие между моллюсками и средой их обитания:

2. Установите соответствие между моллюсками и средой их обитания:
МОЛЛЮСКИ: СРЕДА ОБИТАНИЯ:
1). Обыкновенная беззубкаА) . Водная
2). Большой прудовикБ) . Наземно-воздушная
3). Голый слизень
4). Осьминог
5). Виноградная улитка
6). Мидия

Оксана Зуева

1. Они живут на заиленном и песчаном дне рек, озер и прудов, ведут малоактивный образ жизни, питаются пассивно.
2.ПРУДОВИʘИ, семейство пресноводных моллюсков отряда сидячеглазых. Высота раковины 0,5-7 см. Ок. 120 видов. Распространены повсеместно в прудах, озерах, старицах и т. п.
3. С˘ИЗНИ, название наземных легочных моллюсков
4.ОСЬМИ͘ОГИ — отряд головоногих молюсков подкласса колеоидей. Обитатели толщи воды.
5. улитки — класс моллюсков. Более 90 тыс морских, пресноводных и наземных видов
6. ̘ИДИИ, род моллюсков класса двустворчатых. поселения водных организмов на скалах, камнях, подводных частях судов, буев, портовых, гидротехнических сооружений, на подводных кабелях, а также внутри водозаборных труб.