Александр Андрианов

Покажи на конкретных примерах, что строение органов дыхание моллюсков обусловлено средой их обитание???

Ди
Дильраз

А на хууй бы тебе не пойти?

Екатерина Мирошниченко

Дыхательная система представлена перистыми кожными адаптивными жабрами — ктенидиями. Также важное значение имеет кожное дыхание, для некоторых оно даже
является единственным. У сухопутных моллюсков вместо ктенидиев имеется
особый орган воздушного дыхания — лёгкое, представляющее собой видоизменённую мантийную полость, стенки которой пронизаны кровеносными сосудами