Ма
Марина

Отличительной особенностью африканской системы прав человека является что?

Отличительной особенностью африканской системы прав человека является:
1,регулирование прав народов
2,регулирование коллективных прав
3,закрепление права на сопротивление незаконной власти
4,закрепление права на личную неприкосновенность и защиту от произвольного задержания

Оксана Шитова

Африканская хартия прав человека и прав народов признанает наряду с правами человека права народов («третье поколение» прав человека) , что отражает политическую реальность континента, а также исторические традиции африканских народов и ценности африканской цивилизации.
Ответ: 1