Татьяна Якименко

какими вопросами занимается конституционный суд?

Анечка

Самыми разнообразными. А Вам зачем?

Юрман

Соответствием Конституции РФ принятых решений Верховного суда и Высшего арбитражного суда.

Же
Женя

КС РФ рассматривает правонарушения (уголовные, адинистративные, гражданские и т. д.) , которые входят в противоречение с Конституцией РФ, короче говоря. отдельные деликтные отношнения при всем их огромном множестве не должны и не могут подменить декларируемые государством социальные ценности, свободы и права. Количество ни в коем случае не должно перерасти в качество! Это-общий принцип.

Di
Dina

Филосовски? Пытается оправдать факт существования государства.