Аня

Как отказаться от товара заказанного в интернет-магазине в Украине?

Дело в том, что я заказал планшет nexus 7 в интернет-магазине "розетка". Живу в Украине.
Но после почитал отзывы в интернете, про почти 100% брак всех устройств.
Как мне теперь отказаться от этого товара? со ссылкой на Закон о защите прав потребителя?

Яна

Если есть телефон позвонить, или просто не выкупать.

Лилия Крестьянинова

В случае с законодательством Украины, потребитель должен руководствоваться Законом Украины «О защите прав потребителей» . Статьи 12 и 13 разела 2 данного закона регламентируют права и обязанности сторон при совершении сделок на расстоянии. Необходимо обратиться с сутью проблемы к представительству магазина. Этого может быть достаточно для быстрого решения вопроса в пользу покупателя. В противном случае необходимо следовать инструкции, представленной в этой статье в разделе «Порядок действий при возврате товара в интернет-магазин» .
Как правильно сделать возврат товара, купленного в интернет-магазине см в коментах ссылку) Удачи.

Сергей

Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Однако отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.»