Надежда Макутина

Что означает: "Бойтесь гнев молчаливого? "

Елена Тарасова

лучше терпеливого..

Оленька Понасенкова

Думаю возможно два варианта:
1. Человек терпет, терпит долго, а потом взрывается, и тогда все "мало не покажется";
2. Человек подавил гнев внешне, но внутренее гнев остался и тербует выход, и тогда уже последуют не гневные слова и крики, а поступки, направленные против источника гнева. И обычно, сопровождается желанием избавится от этого человека, вызывающего гнев.

Валерия Кулыбышева

Молчащий не расплескивает энергию зазря.. . Он ее аккумулирует для дальнейших действий, которые, кстати, предугадать невозможно по вполне понятной причине: молчащий - не балобол...))

Оксана Максименко

бойтесь чужих негативных мыслей

На
Настя

Дк правильно, потому как совершено не ясно, что он в этот момент замышляет.