Анастасия Камакина

Что будет, если у меня обнаружат учебно-имитационные гранаты УРГ?

Подарили несколько учебно-имитационных гранат (друг из армии забрал).. Окрашены в чёрный цвет, умеют маркировки на корпусе УРГ.. планирую увезти их в другой город.. вопрос: что может произойти, если их у меня обнаружат полицейские? и какая ответственность мне грозит?

Нашёл в Инете про разницу в учебных и учебно-имитационных гранатах... в моих нет взрывчатого вещества, но относятся они именно к учебно-имитационным по устройству... значит уголовщиной не пахнет?

Кристина Валевач

фактически уголовной ответственности конечно не будет -это понятно (да и никакой ответственности не будет) -этож железяка обычная
в нашей суровой обыденности заберут понты (бывшие менты) твои имитаторы и будут голову канифолить-для чего да зачем

Ahmed Ahmed

имеет место обстоятельство обнаружение и в рамках чего оно проводиться

допустим я настучу на тебя прямо сейчас роман иванов напишу что ты заядлый экстримист или член бандитской групировки а дома у тебя склад с говном)

через пару минут к тебе прибежит 3 злых мента найдут муляжи гранат и спросят для каких целей храните
и оч оч оч усиленно будут подгонять тебя под мой донос ради красивой палочки в статистике

а если просто так то храни на муляж документы) потому что их не отличить (скажешь какие еще документы то мне же их подарили ну чо я могу сказать будешь каждый раз ездить в отделение и рассказывать что у тебя и как)

Рустам

Это не боеприпас и не оружие-ответственности нет!