Алексей Бойко

можно ли ехать задом по одностороннему движению (как бы против шерсти но задом ) ??? изьяли водительское

Azizjon

правильно сделали!!!! одним деб меньше

Mihal

можно, то что у вас в/у изъяли это они вас нае.. али жестко, чем изъятие хоть обосновывали?

Дмитрий

Ну и прекрасно, стало на одного дятла меньше

Се
Сергей

"Задом"- можно, но до перекрёстка, Учи ПДД.

Cool

Разрешён задний ход на односторонке. Даже билет соответствующий есть.
Может, у Вас какое-то другое нарушение было? Скажем, Вы не просто по односторонке двигались, а на перекрёстке или переходе. На перекрёстках и пешиках задний ход запрещён.

Вася

Нельзя, равносильно выезду на встречку

Иван

К несчастью, правильно изъяли...

Ль
Львёнок

Народ правил не знает. что ли.. .
Движение задним ходом запрещено на любых перекрестках, а также в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил. В число этих мест входят пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств. Таким образом, остается один вариант – дороги с односторонним движением. Движение задним ходом на них действительно разрешено.

Се
Сергей

они сами деб-ы. те что пишут что правильно сделали. Читай "Марика Шерша" чуть выше. Но там мутная история. Сейчас вроде изменения приняли в ПДД. Но то что наше долбаебичес- ое правительство столь часто меняет законы и правила еще не говорит что человек хорошо знающий старые правила деб.

Марат

Уже давно нельзя.. . Мне из- за такого ездака всю машину помяли.... надо было его вообще в клетку посадить. .
Рассмотрим ситуации, в которых движение задним ходом запрещено. Ссылки на них даются в пунктах 8.12 и 16.1 правил дорожного движения:

на перекрестках;
на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах остановок маршрутных транспортных средств;
на автомагистралях.
В этом списке перечислены все компоненты дорог, на которых движение задним ходом может создать опасную ситуацию. Обратите внимание, что на дорогах с односторонним движение задний ход не запрещен, однако его использование возможно лишь до тех пор, пока на дороге не появится перекресток, туннель, мост или другое сооружение из списка.
Размер штрафа за движение задним ходом зависит от места совершения правонарушения. При движении задним ходом на автомагистрали размер штрафа составит от 300 до 500 рублей (статья 12.11 КоАП) .

Во всех остальных случаях штраф за неправильную езду задним ходом составит 100 рублей (статья 12.14 КоАП).

Александр

да, недавно это ввели

Alex

Да, правильно и сделали,,, на одного дебила стало меньше,,,