Дмитрий

Вопрос по MS Word (Word выбрал как пример)

Там, да и не только, сверху есть меню (файл, правка, вид, избранное...). При нажатии на левый Alt, некоторые буквы подчёркиваются: Файл, Вид, сЕрвис... Почему подчёркиваются именно эти буквы?

Анастасия Москвичева

Это буквы "горячих клавиш". Alt+эта_буква вызывает этот пункт меню без использования мыши.

Виктор Федоров

При нажатом альте нажми подчеркнутую букву.

Кристюша

если ТЕПЕРЬ нажать на ЭТУ букву, то откроется именно этот пункт меню или фунция

Диман

Подчеркивает эти буквы по аналогии с буржуйскими File - Файл, Open - Открыть и т. д.