Виктория

Почему секс до свадьбы это грех?

Секс до свадьбы считается блудом (грехом) . А что в нём такого? По моему, секс - это обычное занятие от которого ты получаешь удовольствие и физическое удовлетворение. И я никак не могу понять почему православная церковь запрещает им заниматься до свадьбы.

Галина Лебедева

Меньше голову ерундой забивай. Ты что, в духовной семинарии учишься что ли? Священник ты наш?)) ) Детей, рождённый ВНЕ брака УБЛЮДКАМИ называют. Ты посмеешь ребёнка так назвать чужого в глаза матери или отцу?

Рамиль Невмянов

потому что церковь признает секс с целью зачатия ребенка, продолжения рода человеческого, а не для утехи...

Ульяна Казакова

Про телегонию опять бредятину строчат. Раньше говорили что от мастурбации ладошки волосатыми становятся и ослепнуть можно. И свято в это верили. Что-то я не замечал ни у себя ни у других мужиков волос на ладошках и слепоты.

Марина Стененкова

потому что девушка должна быть девой для своего мужа и только после Венчания, она может заняться сексом, но только для зачатия. Читайте Библию.

Юра Кротов

да все что мы делаем в большинстве случаев грех, так уж на один больше или меньше, нет разницы)) )
И еще где то в вк прочитал :
дорогой до свадьбы ни ни, он отвечает ей дорогайя а как же тест драйв, даже когда машину берешь проходишь его)))))

Денис Димитриев

Ты в каком веке живешь, какой грех опомнись!

Татьяна

Этот запрет был практически во всех религиях всех времён и народов.... И не зря. Все хотят иметь здоровую нацию. Ярче всего об этом говорит явление телегонии

Наташа Томашик

То, что вы называете браком, в глазах церкви браком не считается. Так что до свадьбы вы, после.. значения не имеет. Брак считается после венчания, все остальное- блуд.

Сергей Николаевский

Религии создавались людьми для того чтобы напугать и усмирить, чтобы все боялись и чувствовали себя всегда виноватыми. Тогда проще управлять таким стадом и созывать в церковь, откупаться от грехов. Подчинятся идиотским догмам церкви или жить, как нормальный человек - твой выбор. Только вот никто тебе не гарантирует, что есть бог и просранные годы без секса тебе вернуться сторицей. Если исходить из позиции здравого смысла и разума - секс до свадьбы ОБЯЗАТЕЛЕН, более того, до свадьбы обязательно пожить вместе не менее двух лет полноценной семьей и только тогда идти и фиксировать свою семью юридически, чтобы и государство о ней знало. Кстати, секс после обычного брака (в ЗАГСе) , также грех, так как церковью признается только венчание.

P.S. Телегония - является грубым и лживым мифом церкви и полностью опровергнуто наукой на 100%.

Альбина Хаирова

А после свадьбы-брак!?:)

Иван Петухов

видимо Библию вы не читали... жаль (((

Марика Бородина

а для того чтобы не распространялись всякие болезни венерические.
от гулящих женщин рождались нездоровые дети))

Александр Чупятов

Библию переписивали уйму раз, Церква туда добавляла все что ей выгодно, так как библия самая массовая книга__---люди верят в нее! !!В 10-18 Церква поставила себя выше всеговеке ( почти финансовая пирамида) придумали орден крестоносцев (телохранителей) если ты не с ней! Значит ты еритик или ведьма_на костер!