Иришка Голованова

а кто знает какая частота кадров у планшетника? ноуты имеют максиум 60гц, а это очень мало и вредно, а как в этом плане у

ноуты имеют максиум 60гц, а это очень мало и вредно,
тока ненадо говорить что вы работаете часами и ничего незамечали,
естественно вам никто о пагубности столь малых частот ничего нескажет,
для нормальной работы надо миниум 65гц, а в идеале не менее 70гц,
многие просто незамечают 60герцового мерцания, но поверьте, оно сказываетца, и не в лучшую сторону.
а как в этом плане у планшетников? какая у него частота кадров?

про те частоты обновления экранов до 60гц, я вобще молчу, типа старых тв, как упоминул опонент 50гц, когда изображения на них двигаетца рывками, (это вобще была жесть, и никто недумал в то время о вреде или пользе, хотели зрелищ и только) большинство от большого количества времени просмотров, привыкает и перестают замечать это, но это незначит что мерцание пропало))

и ненадо путать с кинотеатрами, там другой метод проекции используетца

по мне, так (частоту обновления кадров) и с частота кадровой развертки.
это одно и тоже, и ненадо втюхивать что гдето кадровая развёрка 1000гц,
и я опять повторюся 60гц, и темболе 50гц, недостаточно для нормального просмотра на жк мониторе. для особо одарённых скажу, что 60гц, это обновление кадров.

Anastasiya Omarova

О каком мерцании идёт речь на LCD дисплеях? О_о И почему тогда ты молчишь о том, что у телевизора 50 кадров в секунду, а в кинотеатре вообще 24?

Юля Пискарева

Не путайте частоты обновления экрана (частоту обновления кадров) с частотой развертки.
Будь развертка у монитора, даже ЖК, хоть 1000гц, фильмы например прут со стандартными 23.97 до 30 к/с, по этому 60гц за глаза хватит.
плюс из-за небольшой скорости отклика высокие частоты на ЖК вообще не нужны.