Оксана Шитова

Помогите пожалуйста, откололся небольшой кусочек от зуба сверху, теперь там оголённый нерв, больно даже почистить зубы.

К стоматологу боюсь идти, ведь даже затронуть очень больно. Что делать?

Вероника Антипина

сходить к врачу и нарастить зуб.

Евгений Станов

Нужно идти к стоматологу. Вам обезболивающее в зуб вколят и не больно будет.

ДА
Дарья Алексеева

Если камера пульпы вскрыта.. . то зуб нужно депульпировать.. . но опять же это ваше субъективное мнение.. . что нерв оголен)
По этому вам нужно идти к стоматологу, что бы сейчас пока не развился воспалительный процесс и вы еще не потеряли зуб навсегда или же если камера не вскрыта, что бы кариозный процесс ее не вскрыл.. .
А в стоматологии проведут анестезию проводниковую.. . и вы не то что свой нерв.. . вы не почувствуете если вам половину всех зубов на челюсти удалят)) )
Идти нужно сейчас.. . чем раньше, тем, вы сами понимаете, - лучше)

Ирина Селезнева

принять обезболивающее, типа ТАМПАЛГИН,
почистить зубы и, все же посетить стоматолога

Айбек Замирбеков

Взять спирт на вату и прикусить на зуб.

Елена Родина

Продолжать сидеть на попе ровно и ждать чуда, может само пройдет

По
Поля

Не бойся, у нех сейчас такая заморозка, что вообще не чувствуешь ничего, а без них только хуже будет.

Николай

Бояться нечего, зуб сам не лечится, идите к стоматологу.

Андрей Жмырев

Иди к врачу. Наложат лекарство на 3 дня, прикроют его временной пломбой. Нерв убивается. А потом удаляют. И всего делов. Ни какой боли.

Варвара Саляхова

А другого выхода у вас нет, только стоматолог. Сделают укол и боли чувствовать не будете. Ели все оставить как есть, будете мучиться от боли, а зуб начнет гнить.

Дмитрий Опарин

в детстве мне давали кусочек сала несоленого на зуб, можно настойкой крапивы тоже, или анальгин на зуб, ну а к стоматологу обязательно, знаю по себе, лучше сейчас сходить, чем сидеть и ждать большой боли.

Сашенька

Была у меня такая проблема, откололся кусочек от нижнего зуба, боли были тоже к стамотологу я не ходил, но думал что не пройдут, решил подождать, пока оголенные клетки нерва отомрут, через 2 месяца все прекратилось, и никакой боли не чувствую, а с зубом все впорядке. Так что если боишся идти к стамотологу, собетую подождать!