Александр Наумов

Ребёнку 5 лет, не разговаривает. Посоветуйте, может у кого то была такая же проблема.

Екатерина Рябцова

Евгений! Странный вопрос на интернет. это действительно проблема. Мой совет прост и естественен: побывайте у детского психиатра. А затем действуйте так, как этот специалист посоветует. Другого ничего не могу посоветовать.

Юлия Ворона

а еще симптомы можно.... вот он у вас легко навязывает зрительный контакт .. как он реагирует на "чужих".. как недотрога или общительный ( здоровается рукой.. делится сладостями) ) ..как ходит?? ? либит ли ходить на цыпочках?? ? проверяли ли ребенка на "недослух" ?

Мария Кравец

ну к такому возрасту вы должны уже получить рекомендации невролога и логопеда.

Елена Емельянова

Вам к психиатру надо детскому с ребенком этим, а не сюда.. . здесь вам нико диагноз не поставит. Странно что вы год назад не зачесались.. . у ребенка зарержка психики вовсю процветает - факт. Даже если у него нет серьёзных заболеваний, если вы еще посидите без лечения, то в школу его в 7 лет не возьмут

Игорь Владимиров

срочно к психиатру и логопеду. причин может быть масса...