Екатерина Мельконовицкая

Помогите по геометрии! Сформулируйте и докажите теорему об угле между хордой и касательной.

Витя Беляев

Угол между касательной к окружности и хордой, проведенной через точку касания, измеряется половиной дуги, заключенной внутри того угла.

Лиза Сафронова

Угол между касательной к окружности и хордой, проведенной через точку касания, измеряется половиной дуги, заключенной внутри того угла.

Вячеслав Княжев

Математика Угол между касательной к окружности и хордой, проведенной через точку касания, измеряется половиной дуги окружности, заключенной внутри этого угла.

Подробное решение тут ---->>> https://www.youtube.com/watch?v=gHn5z-SH06E