Аня Косулина

Разъемы на электрической схеме? Как правильно указывать на принципиальной электрической схеме разъемы (входы и выходы)?

Имеется ввиду когда указывают таблицу в две колонки: "Цепь" и "Контакт". Мне не понятно надо ли указывать общий провод в этой таблице. И если надо указывать, то сколько раз надо его указывать в этой таблице для схемы с двумя входами?

По поводу тех, кто пишет, типа: "Глянь ГОСТ графических обозначений на принципиалках - там всё до мУллиметра. " . Одна просьба - можно написать номер этого ГОСТа ???

Урмат Исаков

Глянь ГОСТ графических обозначений на принципиалках - там всё до мУллиметра.

Наталья Калинина

смотря какие. есть определенные стандарты. ну так например

Наталья Алексейцева

Мало конкретики, что характеризует не профессиональный, а дилетантский подход у создателей (модераторов) сайта.

Светлана Матюсова

---------------> выходы
--------------->
---------------< входы

Олеся

вход обозначается как >- , а выход <- соответственно. хотя чаще встречал схематичное изображение разъема. просто набери схемы в поиске по картинка, и сам посмотри как оно на деле выглядит.

Екатерина Рукавичникова

Вкурите ГОСТ 2.709-89 - ГОСТ 2.768-90 (целое семейство, на кажинну свистелку и мигалку - отдельный сурьезный документ) , ГОСТ 24.303-80, ГОСТ 25372-95, МЭК 387-92, ГОСТ 26793-85, СТ СЭВ 158-75 ЕСКД СЭВ, тысячи их.
Для вашего случая таки имею сказать за ГОСТ 2.709-89 ЕСКД. "Обозначения условные проводов и контактных соединений электрических элементов и участков цепей"

Данил Лихачёв

Таблица «Цепь» и «Контакт» — это просто перечисление контактов разъёма. Если у вас общий только на одном контакте, то указываете его один раз, если на нескольких, то несколько.