Мария Мартиросян

Посоветуйте книгу по истории цивилизаций. Не сухая констатация фактов, а с анализом и интересными выводами

Pr
Prombitservisnn

Почитайте Александра Никонова
"Предсказание прошлого. Расцвет и гибель допотопной цивилизации"
"История отмороженных в контексте глобального потепления"
"Судьба цивилизатора. Теория и практика гибели империй"
"Апгрейд обезьяны. Большая история маленькой сингулярности"

Mikki Tosic

Маркс слегка устарел и неточен. Левашов - мистик, судимый за причинение вреда здоровью людей. Карамзин хорош, но недостаточен исторический и географический охват.

Попробуйте в Яндексе "калькулятор цивилизации". Увидите на экране компьютера расчётную карту земной цивилизации от зарождения человека до 22-го века. Мелкие и крупные кризисы, вызванные возмущением орбиты Земли со стороны планет-гигантов, теоретическое обоснование и т. д. Знание математики и физики в объёме средней школы обязательно.

Юлия Усачева

послушай Левашова, тут в инете его полно, книги тоже есть там интересные выводы

Станислав Горяев

На счет истории цивилизаций не знаю. Но если не сухая констатация фактов истории, анализ, выводы, история.. .попробуйте почитать Сирилла Паркинсона "Законы Паркинсона". В свободном доступе на http://www.litmir.net/bd/?b=86789
мож полезное для себя найдете.

Ек
Екатерина

карла маркса почитай