Ольга Груздева

серыя карта для фотоаппарата. нужна ли серыя карта для фотоаппарата или она безполезна? есть плюсы или минусы этой карты?

Екатерина Турчанина

серая карта нужна фотографу, а не фотоаппарату, а вот нужна она вам или нет, решать вам, сне она просто необходима.

Андрей Стажков

Если у вас нет сложностей с выставлением баланса белого, то вам эта карта не нужна

Питон Питон

Нужна только для пристрелке к чувствительности фотоплёнки и режиму её проявки.

Ро
Роберт

Желательно всегда иметь при себе. Условия освещения разные

Светлана Мариськина

Она полезна в том случае, когда: у вас нет фотошопа (другой прогр.) , или недостаточно умело выставляете ББ без оной,
кроме того - выбор 18% - тоже вызывает критику со стороны спецов фотографии и так далее.
То есть - для тех, кто не хочет поработать потом - за компьютером, - а хочет получить правильный?? ? ББ сразу.
Выражение: "правильный ББ" - тоже весьма критикуемая вещь.
"Панацеи" нет! )))))

Ирина Никитина

Сегоня забыл color passport на съемку.. . все проклял.

Нужна она, нужна!