Анатолий

Цифровой фотоаппарат на батарейках (аккумуляторах) . Плюсы и минусы.

Евгений Гладких(Минор)

Сплошные минусы . Лучше тот, што от сети пашет .

Наталия Пахомова

А чё, есть на соляре или 238U ( Уран 238) ? Все фоты на аккумуляторах. А какого они вида, это уже деле второе. Если формата АА, то плюс, если сели, можно батарейки поставить купленные в любом ларьке. Из минусов- комплект АА больше по размеру и весу, но это уже особенности камеры.

Екатерина Акимова

По сравнению с чем? Все цифровые фотоаппараты на аккумуляторах или "батарейках"!

Константин Буряков

+: возможность купить батарейки в ближайшем ларьке, когда аккумы сядут; большой выбор типов аккумулятора и ёмкости

Татьяна *****

Привыборе мыльницы нужно думать о:
1 - необходимости компактности
2 - необходимости универсальности питания.
Это плюсы моделей. Чем пожертвовать - выбор за Вами.

Татьяна Малышева

Плюсы:
1. Пальчиковых батареек/аккумуляторов можно набрать с собой сколько нужно, и не думать о зарядке. Особенно когда до ближайшей розетки дня три пути 🙂

2. Пальчиковые батарейки/аккумуляторы продаются везде. Нет привязки к уникальному типу аккумулятора.

3. Взаимозаменяемость по питанию с другими устройствами.

4. При использовании качественных аккумуляторов работает на одном заряде гораздо дольше, чем компактные камеры с литиевыми аккумуляторами.

5. NiMH и NiCd аккумуляторы, в отличие от литиевых, нормально работают на морозе.

Минусы:

1. Необходимо отдельно покупать ЗУ. При этом качественное ЗУ стоит недёшево, а дешёвые ЗУ - это убивалки для аккумуляторов.

2. Необходимо уметь правильно заряжать NiCd и NiMH аккумуляторы, иначе работать они будут недолго и печально.