Александр Андрианов

Можно ли батарейки в фотоаппарате заменить на аккумулятор?

Собственно, это мне посоветовали сделать в сервисном центре, заявив, что все беды моего аппарата именно от использования батареек.

Александр Старченко

Не можно, а нужно!

Анастасия Русаловская

Не "можно", а НУЖНО!
Ну вот, пока писал, 76-98 лтд опередил! 😞

Ал
Александр

.. не слушайте их! - в сервис центрах, как правило, сидят самые плохие специалисты.

Александр Новиков

Не, надо такие:

А зарядное устройство к ним желательно такое:

Сережка Дидковсий

А ты все еще используешь щелочные батарейки? Это же разорение!

Данила Джабаров

Можно, но не забудьте скорректировать настройки в фотоаппарате)

Елена Басманова

От такие нада!

Наташа Жирук

Я бы даже сказал - нужно!

Но к аккумуляторам ещё нужно качественное зарядное устройство + умение правильно с ними обращаться.

Качественное - это:
1. С числом каналов, равным количеству одновременно заряжаемых аккумуляторов.
2. С функцией доразряда.
Как пример - La Crosse BC700, но это далеко не единственный вариант.

Александр Мерзляков

Можно. Я разрешаю 🙂 И нужно. Купи аккумуляторы GP 2700мАч и зарядное устройство.

Аня Лазарева

Что собственно все и делают.

Дмитрий Кислицын

Это просто обязательно!

Анатолий Колчин

В большинстве фотоаппаратов, работающих от "пальчиковых" (AA) или "мизинчиковых" (AAA) элементов питания возможно использование Ni-MH (никель-металлгидридных) аккумуляторов данного типоразмера.

Наталья Хвостова

только зорядних возьми хороший чтоб по 8-12 часов не заряжать У меня фирма GP модель
H650C четыре аккумулятора емкостью по 2700 заряжает за 1 час 20 мин не дольше

Лилия

Неполный список аккумуляторов долгого хранения (с низким саморазрядом) :
Ansmann maxE
Duracell Pre-Charged
GP ReCyko+
Hybrio Ready-To-Use
Kodak Pre-Charged
Lenmar Ready-2-Go
Panasonic R2 Technology
ProPower Hybrid
Rayovac Hybrid
Sanyo Eneloop
Sony Cycle Energy
Tenergy Pre-charged
Varta Ready 2 Use
Powerex Imedion
Turnigy LSD
и зарядное к ним типа