Canon Powershot sx160 is.
Она там внутри, на плате, так что нужно разбирать, сама не сделаю.
В каком-нибудь ремонтном сервисе могут заменить?
Дорого берут?
Уход за фото-видео аппаратурой
Кто-нибудь менял внутреннюю батарейку на фотоаппарате (дату и время постоянно нужно заново устанавливать при включении)
Любой мастер по ремонту телефонов может заменить батарейку. Услуга рублей на 200-300 не считая самой батарейки. Её может быть придётся отдельно искать по магазинам. В некоторых моделях батарейка меняется вообще легко. Там есть отдельный слот для этой батарейки. Не вскрывая фотоаппарата пользователь сам может поменять её
Наталья, не паникуй!
Прежде всего, нужно ТОЧНО знать местоположение резервной батареи.
В некоторых моделях Canon PowerShot она вполне доступна, в некоторых - требуется частичная разборка ФА.
В твоём ФА она находится под крышкой (поз. 11 на стр. 4 ИЭ твоего аппарата).
Никакая разборка НЕ требуется. Порядок замены расписан и показан в разделе ИЭ "Замена элемента питания календаря".
Иван Мережко
Интересно, что уже в течение 2-х часов сама Наталья на мой ответ никак не реагирует. Видно, не очень-то он её интересует, а то она вообще не считает его "полезным". Такое здесь бывает.
самой можно сбить настройки оптики. а отдать в ремонт - дорого. может купить новый? он стоил около 4 000 руб?
Андрей Гавриленко
Скорее всего, запросят и правда столько же, сколько эта модель б/у и стоит..
Поэтому уточняю, может кто знает наверняка.
Просто сегодня на сайтах ремонтных не отвечают - выходные...
Сколько вопросов.... Сами вы не сделаете.. Несите в сервис. Там вам точно скажут - сколько с вас сдерут.. А что с ней случилось? Ну и второй вопрос: А дата и время вам очень важны? Третий вопрос: Может дело не в батарейке? Кто поставил диагноз?
Андрей Гавриленко
Ну. фотоаппарат не новый, а за дату-время там отвечает же отдельная батарейка типа как в биосе на компьютере. Естественно, они важны.
Здравствуйте Наталья.
Как я понял, вы фотоаппарат так и не поменяли... ну стало быть будем с этим разбираться.
Да, дело во внутренней батарейке. Она сидит на плате основной. Мелкая такая "таблеточка".
Обычно её хватает лет на 5-6 (по эксплуатации судя).
Самому поменять... ну на компьютере гораздо легче это сделать, там всё крупное. А с фотоаппаратом это труднее. Там все детальки мелкий, без должного опыта и сноровки можно только испортить.
По цене... это куда обратиться. Стоимость самой батарейки - "копейки". А вот за работу... думаю 1,5-2 т. р. (ну по московским ценам если судить).
Андрей Гавриленко
Вячеслав, здравствуйте!
Не, то я присматриваю очередной б/у.
Продавец честно сказал, что при всём рабочем функционале фотоаппарат просто не новый и батарейка там "закончилась". Я вот думала найти, как её менять. оказалось, она там на плате, что усложняет замену.. Наверное, лучше не брать?
Не, то я присматриваю очередной б/у.