Наталья Кривошеина

Фотоаппарат цифровой лучше с встроенным аккумулятором или лучше батарейки? Что лучше встроенная или батарейки?

Be

у меня на батарейках камера. Она ещо ни разу меня не подводила!

Лена Савина (Иванова)

Лучше Li Ion аккумуляторы.
1. У них меньше саморазряд - у кадмиевых аккумуляторов за месяц сам по себе уйдет наполовину заряд
2. У них выше ресурс - примерно 4..5 лет против 2..3 лет кадмиевых аккумуляторов

Батарейки вообще не рассматриваю - денег стоят немеряно

Виктория Бойко

Батарейки тоже могут быть в виде аккумуляторов. Соответственно, если фотоаппарат морально состарится, то встроенный аккумулятор вы не замените.

Кс
Ксюха

Это как Вам удобнее. Везде есть свои + и -.Кстати, что Вам мешает совмещать? Есть же съёмные аккумуляторы в идентичных батареям размерных форматах. Правда к ним нужно приспособиться-они в конце разряда отключаются более неожиданно, чем батареи.