Мирель Чолпонкулов

Иудейская символика. знакомый повесил на стене. Какое отношение христиан к иудейской символике в доме? Нейтрал или нег

знакомый повесил на стене. Какое отношение христиан к иудейской символике в доме Нейтральное или негатив

Иван

Христианство вышло из иудаизма. А те, слепили себе религию.

Shamil Mamatov

Христианство это религия придуманная евреями для гоев,
что бы держать их в рабстве.

Тихий Ужас

Поскольку христианство есть плоть от плоти иудаизма, то основная иудейская символика используется у христиан, как указание на эту историчность. Иисус был по своей человеческой природе еврей и иудей, а Ветхий Завет (это главная книга иудеев, называется Тора, т. е. Учение) является неотъемлимой частью Библии у христиан. Используют, в том числе и в храмах, шестиконечную звезду и семисвечник. Дети, как бы далеки ни были от своих родителей и как бы ни отличались от них, сохраняют о них память.