Лилия

Какое отношение имеет православно-иудейский "праздник масленица" к дню солнцестояния 22 марта?

Что важнее - наличие Солнца на небосводе или наличие книжек с больной идеологией?

"Вопреки расхожему мнению, Масленица — название не языческое, а вполне христианское, поскольку указывает на пищу, разрешенную в последнюю неделю перед Великим постом, который в 2013 году наступает 18 марта. Древняя византийская традиция говорит о «сырной седмице» (неделе) перед постом, но на Руси, когда на ее земли пришло христианство, больше употребляли другие молочные продукты, из которых самым похожим на сыр было масло. " http://news.mail.ru/society/12280488/?frommail=1 - идеологический бред.

Космология Египта хранила ЗНАНИЯ, а не "веру" в праздники и доброго дядю.

Никита Иванов

Масленница языческий праздник.

Мария Шипова

Так вроде масленница - исконо славянский праздник... как и колядование (арийско-славянский) .