На
Настя

Русская православная церковь или иудейская ?

еврейская

Mr Bin

Название русская православная церковь неточное - она не русская а иудейская. Православная литургия на 80% состоит из иудейских стихов песен и гимнов. В конце славится Саваоф - в переводе бог воинств израилевых.

Вот так незаметно происходит манипуляция сознанием, когда русский православный даже не знает что он на самом деле иудей с языческим лицом поклонения идолам - крашеным доскам, мертвой плоти и пр.

Лариса Никитина

Думаю лучше МГУ с факультетом Астрофизика.

Кармен Кинтеро

Попы тоже иногда прикалываются

Дима Семёнов

Русская, ибо русский буквально Раб Расы.. Рус (з) ы не строили храмы ..

Оксана Рафеева

Это Христианство. Тогда и католиков, и коптов, и армян с грузинами, и даже англиканскую и американскую церковь, и всех - кто в Иисуса Христа верит - можно обвинить в иудействе. Давайте теперь Абраама Линкольна евреем называть. И заодно - чего уж там - пастора Мартина Лютера Кинга, чернокожего священика - тоже назовем иудеем. Как Ваши ярлыки уже надоели. Ваша ненависть к Православию переходит все границы.

Max Koltunov

Лена, Владимира славяне не пережили, их князья погрязли в междоусобицах как шпана в дележе дворов в рабочих районах.

Является ли современное население России евреями до духу? Нет, не является, ибо это население еще хуже чем евреи, это плебейское племя предателей и бесхозных овец, т. е. гоев.

Прости меня за прямоту. Люблю я Русь, Россию презираю...

Андрей Редкозубов

А о чем, собственно, вообще разговор, коли этот ихний Христос - еврей?

Сергей Голдырев

Еврейская, модифицированная в русскую.

Сергей Hunterович)))

Русская появилась из Греческой. Ну, а первые хрестиане Евреи. Всем известно.

Игорь Летов

Православие, как и само Христианство - вышло из Иудейских пустынь. Чему тут удивляться. Но в Иудейских пустынях жили не только евреи и племена, принявшие иудейство. Арамеи пронесли светочь Веры по всем ЕвроАзиатским окраинам.

Митяй Струнец

Русская. Иудей крест не наденет и мертвые мощи целовать не станет Он умный.

Нюша

Одесса!