Valera Novikov

А как Русская Православная церковь относится к вегетарианству. И почему так и не иначе?

Кирилл Пратько

Она уважает любых сумасшедших и их право на радость от этого своего состояния. Терпима даже к нарушителям поста.

Ев
Евгений

Вегетарианство это попытка бесов вернуть допотопные времена, когда никто друг друга не ел и можно было столетиями жить в одном теле, изменяя его под свои бесовские нужды.

До потопа через убийство переступали только одержимые люди и животные с бесовскими целями. И мир быстро поработился злом, что и привело к потопу.
После потопа была дана заповедь на отмщение и привязка чужой плоти на желудок. И все стали на равных.

Через смерть плоти мир убегает от ада.