Алишер Нарматов

Православные кaк вы относитесь к тому что Николай II прославлен русской православной церковью в Лике Святых?

Николай II Прославлен (вместе с женой и детьми) в лике святых Русской православной церковью как страстотерпец 20 августа 2000 года, ранее, в 1981 году, прославлен Русской зарубежной церковью как мученик.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Николай_II

Наталья Калинина

Так же, как и ко всем остальным христианским страстотерпцам, коих тысячи.
Нисколько не выделяя его.

Екатерина Жуплева

ну прославлен, и прославлен. С одной стороны, им там в Синоде видней, с другой стороны, мы можем и не принимать это, но дома, и неофициально, дабы не устраивать раскол. В конце концов, у каждого верующего, есть свои, наиболее близкие им святые люди, которым хочется подражать, брать с них пример, или просто, которые им близки... как говаривал и. Герман Подмошщенский, сделайте святых, своими друзьями, общайтесь с ними.

Канжар

Полностью поддерживаю! Ибо они приняли мученический венец достойно!

Виктор Карена

Положительно.

Дмитрий

Многие не признают, еще больше не до конца понимают величие подвига Николая II, и если бы Серафимушка не пригрозил им, до сих пор бы в Синоде репу чесали:.. . "с небес было или от человеков? "

Са
Санёк

Хорошо отношусь.

Артём Ташкинов

Нормально отношусь.

Nastyonka Danilova

А ещё они и Сталина в лик святых возвели) Что бы и коммунистам угодить)

Георгий Тараканов

хорошо отношусь

Илдар Ганеев

в РПЦ самое большое количество святых (попы хвалятся) вот и принимают всех подрят (для плана видимо)

А.
Андрей .

А им вообще по фиг в кого верить и чье изображение целовать.

Сергей Ершов

Николашка 2 предатель русского народа и этим все сказано.

Анютка Александрова

Плохо отношусь. Максимально чего он мог бы быть удостоен- это объявление его великомучеником. Но его подчинённые стреляли в тех, кто шёл с церковными знаками и атрибутами, освящёнными в церкви.