Религия, вера
Как Вы относитесь к тому, что царская семья причисленна церковью к лику святых?
91 год назад, 17 июля 1918 года, была расстреляна царская семья — Николай Второй, его супруга Александра Фёдоровна и пятеро детей.
С радостью отношусь, они жили по-христиански, благосчестиво и пострадали тоже как мученники в том числе и за веру Христову. Не нам судить царственых мучеников, особенно помазанника Божия Царя Николая.
Степан Цырулёв
Давай, защищай бесхребетных:))))) Только ты полеваешь цветы, которые давно засохли:))))))
Положительно отношусь к причислению.
Всё правильно -- положительно отношусь -- ибо ещё до канонизации по молитвам через Николая и Алексея Господь давал спасение душам людским ...
это уж слишком. хотя и жаль их.
Страшное преступление, оправдания ему нет и не будет, как и, например, убийствам еврейских детей в киевских погромах, при его попустительстве, в 1905 году. Полагаю, что Господь через запись в книгу святых позволит Николаю исправить то зло которое он невольно принёс России, отношусь нормально, но историю забывать при этом не надо
Степан Цырулёв
Так ты еврей:)))) Вот мы тебя и раскусили:))))))))))
Елжас Карабалин
В книгу жизни имена записывает не священство.
Одно дело нет оправдания такому преступлению, другое причислени их к лику святых ..
Правильно сделали...
Давай тогда всех когда-либо растрелянных причислять к лику святых - от этого она более святыми не станут.. .
РПЦ власти хочет, что здесь не понятного? Читайте свою библию - что посеешь, то и пожнешь, время разбрасывать камни и время собирать их, кто мечь подымит, от меча и погибнет.. . другими словами карма или универсальный закон причины и следствия...
Галюха Проскурина
А знаете сколько святых людей, о которых мы даже не подозреваем??? Господь всех прославляет. И нам необязательно об этом знать...
Это тягчайшее преступление, которое легло на весь наш народ.

Сергей Мезенцев
Не нужно валить на всех это преступление, как и то, что в Адаме все согрешили. Чувство вины, чувства греха и чувство страха хороший инструмент управления массами, но не всеми...
Валентин Губарев
Не устали ещё колени протирать и утирать слёзы, оплакивая безвинно убиенных? не надоело каяться непонятно за что?И не надо на народ всё валить - это дело отдельной организации и группы людей, которые преследовали вполне понятные цели - захват и удержание власти в стране.
С Уважением.
Мягкотелось Николая Второго сыграла злую шутку с Россией. Будь он понапористее и жестче, ничего бы не случилось. Его не в лики святых нужно записывать а в образцы лохов и неудачников, которые так подвели страну.
На то воля Божия.
Сергёй Филонов
не Бог причисляет к лику святых а РПЦ.
Даша Ковалько
Церковь дана Богом..
никак. никогда не пойму по какому критерию церковь определяет кому быть святым кому нет.
если б вы знали других "святых", то поняли б, что это одна компания
нормально отношусь, только стоит помнить, что они не канонизированы как мученики за веру.
Aruzhan Kusherbaeva
Страстотерпец - тот же мученик. только в православии мучениками называют пострадавших за Христа, но разве царскую семью нельзя назвать пострадавшей за веру Христову??? Как они молились, как жили свято, как воспитывали своих детей, могли ведь и уехать из России, спастись, а не бросили Россию... Мученики
сложно сказать ведь многих людей юбивали и будут убивать, но их не причисляют к лику святых. например детей. В нашей религии первые святые появились так же. братья Глеб и Борис. их зделали святыми потомы что у нас их просто не было. почитайте иторию.
положительно. После канонизации обсуждение отношения к святым смысла не имеет.
Как к юмористической шутке.
Вера Стрекаловская
ты считаешь шуткой варворское, зверское убийство семьи детей????Еще лыбишься как майский сук.