Религия, вера

Специ в христианстве, подскажите, те, кого церковь к лику святых причислила- в рай автоматом попадают или как?

тоже хочется?... попробуйте
Евгений Реутов
Лучший ответ
Да. У них после Страшного суда открыт "зелёный коридор" в аэропорту Небесной канцелярии на рейс звездолёта в рай.
/lеnа ))
а где же ещё Святым находиться как не в Раю
Мария Малунина
Сначала попадает, потом прославляется, потом причисляется.
Преп. Исаак Сирин говорил, что "большинство людей войдет в Царство Небесное без опыта геенны". Святые входят в это большинство.
Но есть люди еще не прославленные, которые или своим преподобием или своим покаянием заслужили Царствие Небесное.
Н!
Надюша !!!!!
sergey.1804-вопрос с продолжением? (не держите камень за пазухой)
Геннадий Войнов Мне про Николя№2 интересно. Он по мнению церкви сейчас где?
в рай попадают ТОЛЬКО адепты РПЦ МП (и никто больше! ) по особой протекции патриарха-олигарха Кирилла.. . Они с Богом практически спят вместе.... Ты не знал этого?
Это решает только Бог. Но, "Что свяжете на земле, то будет связано на небе",От Матфея, глава 18,15.08
Пулемётом.. =) Вообще то, это Бог будет решать, кому и куда... кто свят, а кто ..не очень.
насчёт Николая второго не уверен...
Они уже в раю.
Лена Ермакова
кто причислил их к святым тот пусть их и направляет в рай, а у Бога свои критерии.

30. (30). И сказали иудеи: " Узайр - сын Аллаха". И сказали христиане: " Мессия - сын Аллаха". Эти слова в их устах похожи на слова тех, которые не веровали раньше. Пусть поразит их Аллах! До чего они отвращены!

31. (31). Они взяли своих книжников и монахов за господ себе, помимо Аллаха, и Мессию, сына Марйам. А им было повелено поклоняться только единому Богу, помимо которого нет божества. Хвала Ему, превыше Он того, что они Ему придают в соучастники!

32. (32). Они хотят затушить свет Аллаха своими устами, но Аллах не допускает иного, как только завершить Свой свет, хотя бы и ненавидели это многобожники.

Коран.
Михаил Легнер
Вероника Жолобова 12.5 а кто то взял книжку написанную Мухамедом и не исполняет написаное

5:46. По следам пророков Мы отправили Ису, сына Марйам, который шёл по их стопам и подтвердил истинность Торы. Мы ниспослали ему Евангелие, в котором руководство и Свет к прямому пути истины. В нём объяснение заповедей и подтверждение истинности того, что было ниспослано до него в Торе. В нём руководство к истине и увещевание для богобоязненных