Иван Платаный

Почему православные принимают участие в языческих праздниках, таких, как масленица?

Антон Савоськин

Православные не принимают в них участие.
Православные во время этих языческих празднеств на площадях, находятся не на площадях а в храме на литургии.
Помолившись просят прощения друг у друга и у своих близких готовясь к великому посту.

Мария Смусенко

Мальчик, учи историю православия... Это тебе не пояс шахида примерять перед зеркалом.

Invictus

обезьяна на аватарке

Елена Захарова

Ну не всем же верить в языческого божка аллаха, который в доисламской мифологии принималось как одно из божеств.

Ev
Evgeshabright

не ведают, что творят

Ольга Медведева

Да кто вас овец знает...

Денис Медведев

А почему подавляющее большинство муслимов из бывшего СССР отмечают Навруз?

Ан
Анастасия

Свой языческий праздник у них, чё не повеселится

Павлихин

предки в нас сказываются

Mike

уважают этот праздник

Виктор Снигур

Слава Богу, что хоть что-то полезное есть в православии. Так называемое язычество куда лучше извращений типа современного христианства, протестанства, всякого там библеепоклонничества и т. п.

Ma
Marian

Правильно тебе сказал "Ноуникнейм" - учи историю православия.. . Они не только масленницу празднуют. Вся религия изначально у них языческая.

Андрей Невструев

Православие это язычество, но лишь наполовину.
Есть в православии что-то и от христианства.

Алексей Евтюхин

Потому что таковыми и являются!

Денис Шапошников

потому что православие это полуязычество.

Нина Котахова

Наследие предков не так легко истребить, всякими религиями тьмы типа христианства !