Андрей Михоленко

Почему в списке проваславных праздниках, есть языческий праздник с жертвоприношением-Маслиница???!

В разных календарях по разному, то включают маслиницу в список православных праздники, то отсутсвует. Но РПЦ всегда привествовал этот обряд (обычай) !
Лично я не чего против маслиницы не имею, мне пофиг есть он или нет!

Юрий Дружинин

В Православии нет праздника масленица. У нас есть подготовительная седмица к Великому посту.

Ma
Marian

Православие = Правь Славить. Никакого отношения к РПЦ не имеет. Повторю НИКАКОГО, как бы РПЦ не примазывалось! А масленца это праздник Правь Славящих.

Алексей Добровольский

В списках Православной церкви много чего языческого.

С:
Сергей :р

У православных - сырная неделя перед Вел Постом. Масленицу РПЦ насильно перенесла с 20 марта на сырную неделю, т к 20 марта - один из постов, а блинов хочется

Гульнара

Языческие праздники не должны быть у христиан.
У нас своих достаточно.

Angel S

А все остальные праздники разве не языческого происхождения?

Злой Смайл

потому что православие это полуязычество.