Анастасия Шацких

Почему православные с готовностью празднуют языческие праздники Масленицу и Купалу?

Саня Яшин

А в России есть вообще христианство? )
Полагаю, что на самом деле в России уже много сотен лет - народоверие или вернее даже обрядоверие.

Большинство православных, с которыми мне приходилось встречаться в командировках по стране, прекрасно знают обряды, но не заповеди))

Наталья Бурыгина

Повод нажраться.

Ссыв Агощ

у них праздники дутые. пасха тоже языческая вместе с яйцом. иисус родился летом а празднуют зимой на языческий праздник.

Олеся Данилова

Какие православные? В РФ их де-факто около 5%, а остальные (из тех кто себя называют, крещенными, православными верующими) вообще - не верующие, а просто - суеверные.

Jh

А есть ли у прахославных вообще праздники? Имею ввиду настоящие, весёлые праздники, а не "праздник усекновения головы" или "праздник обрезания члена"? )))

Аяна Суберекова

Есть люди делающие то что им хочется.

Ев
Евгений

Язычество должно было или погибнуть, или сохранится.... самый приемливый вариант - "вростание" в христианство, этакий симбиоз....

Дима Сидонов

Это весело и задорно!!! !
Кол. 2:16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:

Никита

Потому что это красивые и веселые праздники в отличие от большинства христианских.

Антон Шадрин

Православие - древняя Ведическая традиция Руси,
которую правоверные христиане Византийского обряда
(нынешние РПЦшники ) назвали язычеством.

Дмитрий

В дохристианском периоде у славян были Боги Правь и Славь и славяне назывались --ПРАВОСЛАВНЫЕ. А священники позаимствовали слово им так легче было народ одурманить. А некоторые праздники оставили чтобы люди не бунтовали. Купала, Масленница, колядки, щедривки-это осталось от истинных православных.