Давид Санадзе

В православной Греции и такой большой праздник, как масленица, не отмечают ?

Татьяна Нечаева

масленица языческий праздник, нет в Греции такого. Но вся Европа отмечает фашинг - подобие масленицы...

Светлана Орлова

значит не такая уж она и православная эта Греция

Наталья Дюрина

Они еретики!

Андрей Сухачев

Почему НЕ отмечает?? ?
И у греков есть такой праздник!!!
В Греции эти дни называются Апокреас - Свое название — «апокриес» — праздник берет от названия сезона, в который у крестьян заканчивалось мясо: «апо креас» — «без мяса» .
Масленица в Греции начинается в воскресенье за 3 недели до Великого поста и продолжается 22 дня до Чистого понедельника, первого дня Великого поста (дата начала этого поста совпадает с российской) , который, кстати, является официальным выходным днем.

Для общего развития...

Фото из личного архива.