Александр

Право и возможность повелевать и распоряжаться действиями поведением кого-либо это.... Буду добавлять ещё вопросы....

Политический строй, при котором власть принадлежит народу, это?

Группа людей, объединенных определенной территорией и культурой, это?

Совокупность представлений основанных на вере существование высших сил и существ это....

Сергей Фирсов

Власть, демократия, общество (сюда же можно написать этнос).