Ел
Елена

Можно ли пищевыми гелевыми красителями покрасить яйца?

у меня очень много пищевых красителей в тюбиках, гелек. Для мастики, кремов, мыла и т. д. И вот я задумалась.. ведь наверняка ими яйца можно покрасить.. Кто в курсе, подскажите, как это сделать? И достаточно ли красивые получаются цвета?

Юлия Семёнова

Можно, скорлупа не пропускает краску (если не доводить до того чтобы она потрескалась).

Александр Стадников

Конечно можно) их даже в торты добавляют!

P.S. для Elmir Boyko: мыловары (и я в их числе) действительно используют пищевые красители для мыла ручной работы, так что с мозгами у нее все в порядке!

Diypaliuch

Конечно, покрасьте пищевыми. В мисочку какую-нибудь налейте красочки, и яйцо туда опустите. И крутите его там. Потом на пакетик аккуратно положите, и дайте высохнуть. Яйца прекрасные получаются.

Diana Adamiya

ПИЩЕВОЙ для мастики, мыла? Ну-ну... А как с мозгами?

Pa
Pavel

нет. лучше шелухой от цибули. Здоровее будете. А шкарлупа пусть и плоткая оболочка всеравно пропускаит хим. соед

О-Ля-Ля

я тоже над этим сегодня задумалась (по поводу красителя) . А уксус для лучшего сцепления надо добавить как в красителях для яиц или не надо?