Ан
Анаст

Пищевые гелевые красители

6 января, все кондитерские магазины закрыты до 9 как минимум (( а мне срочно нужны гелевые красители для мастики
Подскажите, чем можно заменить?? ? Можно заменить натуральными? Ну Тоесть из свеклы и тд

Настёна Пасхина

Из чего можно получить пищевые цвета.

Желтая краска получается от шафрана, разведенного в теплой воде, водке или спирте.Так же от лимонной цедры.
Зеленая краска получается смешивая желтую краску с синей. Отжимая от шпината зеленый сок.
Коричневая краска получается из крепкого кофейного настоя или жженки представляющей собой пережженный сахар.
Красная и розовая краски получается при добавлении соков малины,клубники, клюквы, кизила, брусники, смородины, вишни, красных сиропов,варенья, вина, краснокочанной капусты или свеклы, которые мелко нарезаются, заливаются таким же количеством подкисленной воды, доводят почти до кипения и отцеживают.
Оранжевая краска получается из смеси красной и желтой краски, а также сока апельсиновой или мандариновой цедры.
Синяя краска получается от красителя индиго-кармина, представляющего собой синевато-черную пасту, которая, растворяясь в воде, образует раствор чистого синего цвета.
Основные цвета желтый синий и красный. С них можно сделать остальные.

Жмите на синюю строчку
http://yandex.ru/yandsearch?text=чем+заменить+гелиевые+красители&clid=1972098&lr=101459