Петр Коновалов

Имеет ли право учитель задавать учить прозу наизусть?

Нам задали учить прозаическое произведение А. Гайдара "Тимур и его команда". Целую главу. У меня вообще не идёт проза. Низачто. Я за три часа не могу выучить. А задали слово в слово. Я впадаю в ступор. Видимо, это плата за мою хорошую память на стихи и зрительную память.
Я пробовала что-то возразить, но меня за это отвели к завучу по воспитательной работе.

Настя Лощинина

Что-то я не верю, что целую главу задали уить. А отрывки мы тоже учили.

Наталия Остапчук

Конечно имеют право. В старшие классы поступишь- всю Войну и Мир будешь учить!

Андрей Буковский

На моей памяти нам задавали кусок из Войны и мира... Но не главу же> < Я бы поругалась основательно, хоть на память и не жалуюсь.

Игорь Алиев

а кто же ему запретит? Только если через суд-а на это никто не пойдет

Maks Kudinov

Скажи, чтобы ты выучила по частям т. е. сначала там 30 предложений, завтра 40 послезавтра 50 и т. д.

Катерина Милая***

Имеет, если это предусмотрено школьной программой. Мы тоже учили наизусть отрывок из Войны и мира, ничего не сдохли.

Екатерина Крушлинская

Да ладно тебе - прозу гораздо проще выучить, чем стихи! Пару раз прочти да раз перескажи, тамуж делов