Алёна

Будут ли мне выплачиваться пенсия по потере кормильца, пока я нахожусь на академическом отпуске? При этом служа в армии

Меня интересует такой вопрос. Мне 20 лет. Я сирота. Получаю пенсию по потере кормильца. Обучаюсь я в колледже на 2-ом курсе, всего курсов 3. Сейчас меня хотят забрать в армию, по окончанию 2-ого курса. Я хочу взять академический отпуск на время службы в армии. А вот теперь сам вопрос : будут ли мне выплачиваться пенсия по потере кормильца, пока я нахожусь в армии, при этом уйдя в академический отпуск?

Татьяна Жукова

Нет. Вы будете на гособеспечении. Учись!

Елена К

Нет, естественно. Пенсия выплачивается пока учишься.

Вера Горкина

нет, не будет. в армии вы и так будете на ПОЛНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ. после армии - может быть.

Руслан Выгодин

А зачем тебе академический отпуск в армии? После армии восстановишься и все. Или ты на грани отчисления? В любом случае, в армии находишься на полном гособеспечении. Пенсия не положена.

Назаров Махмадраджаб

Нет, не будут, т. к служа в армии вы находитесь на полном гособеспечении. И академку вам брать не нужно, т. к после службы в армии, вы имеете, полное право на восстановление в колледже.