Джим Челидзе

Для оформления на пенсию нужна справка о з/плате, а предприятие уже не существует, в архиве его нет. ??

Ал
Алия

Да, свидетельские показания в ПФ роль не играют. Их принимают во внимание только суды. Если Вам оченеь важны эти годы, попробюуйте подать исковое заявление об установлении юридического факта.

Лала Абдуллаева

Это банальная чиновничья тягомотина, т. е. на справку нужна справка о реализации предприятия, узнайте в исполкоме или соответствующем органе, кто вам ее даст.

Руслан

Сочувствую.. . Справки собираешь.. . Я решила ничего не собирать.. . Всё одно без разницы...

Иван Асеев

А что можно сделать? ПФ свидетельские показания о размере зарплаты не принимает. Может возьмете другие года?

Бехзод Салибаев

у моей мамы точно такая же история сколько я набегалась и пока всё без толку пенсию насчитали по минимуму но я думаю что можно попробовать ещё через налоговую ведь налоги платились за те года и на основании этих налогов можно вычислить заработную плату за те года нужно попробовать

Светлана Толкунова

Сочуствую! Сама такая! 6 месяцев работы в стаж вошло, но размер пенсии не увеличило! Так как отчислений в ПФ не было! Если стаж на этом предприятии был большой, и есть другие работники с этого же предприятия, советую подать одновременно в суд и быть друг у друга свидетелями.

Алексио

У знакомой такая же ситуация. Годы работы зачли по трудовой, а пенсия минимальная назначена. Дали бумагу, чтобы в суд обращалась.