Ланочка Честная

Чем промыть двигатель если нет промывочного масла?

Оксана Соломатина

маслом .таким, какое будешь заливать. (если это необходимо. а вообще зачем промывать, если менять масло вовремя?)

Ольга

Промычное масло используется только для смены другого вида масла. Ну если нет то просто все слить до последней капли и залить другое и ничего двигателю не будет. Промычное масло просто снимает налеты и собирает в сгустки и его легче сливать.

Mod-108 Mod-108

Да уж: "слить до последней капли"-вообще сильно! Вообще не правильный ответ, промывочное масло обычно используют люди, если ездиют на минералке или полусинтетике, на синтетике её не рекомендуют использовать.

Сергей Родин

Прогреть двигатель, слить масло, снять фильтр, оставить без пробки на пару часов (если масло того же вида заливаешь, напр. минералку на минералку).

Женечка Павлова

обычным маслом им даже лучше но дольше береш дешевое масло залил через километров 300 слил и так раза три при большой закоксованности движка промывая промывкой нерастворенный но смытый в поддон кокс может забить сетку маслоприемника и тогд движку каюк