Олег Наумов

чем промыть двигатель? по ошибке залили в бензиновый двигатель масло для дизеля

Роман Хомченко

а зачем промывать? его даже и сливать не надо-в нем просто больше антиокислительных присадок и вреда бензиновому движку не будет! вот наоборот если залил в дизель бензиновое то просто менять его придется через 3-4тыс км

Николай Большой У

Да любое промывочное масло. например Лукойл нулевку. Продается на любой заправке.

Ник Клим

1. Разборка двигателя и чистка в ручную с промывкой деталей специальными средствами.
2. Промывочные масла.
3. Промывки масляной системы или «пятиминутки» .
Выбирай любой способ.

Наталья Александрова

слей и залей правильное. Не сильно оно дизельное другое

Валерий

Да и пофиг, ну мож чуть больше нагара от присадок снижающих кислотность, но не факт.

Анастасия Соколова

смотря какой двигатель и какое масло будете заливать

если минералку, сливаешь и заливаешь то что необходимо без промывки

Ирин@ (Esther) Черновол

залей свежую порцию масла по минимуму, на котором собираешься эксплуатировать авто, фильтр не меняй, заведи дай поработать 10-15мин, слейте, замените фильтр и залейте свежего масла.

ОК
Ольга Коновалова

Да накуй его менять? Дизель более нагруженный мотор чем бензин и масло лучше !

Андрей

А чем дизельное хуже. даже и не сливай откатай норму, и смени, тем более зачем промывать, если не хочишьслей и залей для бензиновых. Хотя не вижу вреда от дизельного

Дарья Бекишева

Ну если уж совсем ссыкотно, езжай на пункт экспресс-замены чтоб тебе из всех полостей движка масло отсосали как следует. А потом просто залей другое масло. Агрессивные промывки могут нарушить молекулярную среду и повредить сальники. А лучшая промывка это частая замена масла.

Виктория Войткив

да и фиг с ним. по вязкости подходит?
ну если очень охота, то можно 2 раза масло поменять на нужное с коротким интервалом, скажем поменять один раз, покататься денек и заменить опять. вот и вся промывка.

Ирина

В дизельных маслах, по сравнению с бензиновыми, больше щелочных присадок (соли кальция, магния и т. п.) для нейтрализации кислотных окислов серы, которые образуются при сгорании дизельного топлива. Эти же щелочные присадки составляют основу мягких длительных промывок для бензиновых двигателей (на 150-300 км пробега льют). Отсюда вывод - ничем двигатель от дизельного масла промывать не надо. Надо проехать 2-3 тыс км. (без педали в пол) и заменить на обычное бензиновое. Получиться мягкая промывка двигателя.